Великая газовая держава: больницы в Башкортостане закупают дрова на зиму

Великая газовая держава: больницы в Башкортостане закупают дрова на зиму

По меньшей мере три медучреждения республики объявили закупки на поставку дров для отопления. Об этом сообщает издание «Пруфы».

Учалинская центральная городская больница собирается закупить дрова на 1,2 млн рублей. Топливо будет поставляться в фельдшерско-акушерские пункты района. Архангельская районная больница собирается приобрести дрова на 305 тысяч рублей, Балтачевская районная больница – на 204 тысячи рублей.

При этом, отмечает информационно-аналитическая страница региона Идель-Урала «Алтын Мираҫ/ Золотое Наследие», каждый год Россия добывает 720 млрд кубометров природного газа. Экспортирует всего чуть больше 200 млрд, в прошлом году – 204 млрд. Из них 130 млрд кубометров – в Европу. В прошлом году Россия поставила в Китай 10,5 млрд кубометров газа, а в этом планирует от 16 до 20 млрд (данные за 23 августа 2022 года). Также интересен факт того, что в такие муниципальные помещения не проведен газ!

«При этом дня два назад Владимир Путин заявил во время пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя»: «Россия не виновата в том, что в странах Евросоюза запасаются дровами на зиму, как в Средневековье». А как оказалось, во многих регионах России до сих пор средневековье.

А ведь после того, как поврежден «Северный поток» и газ в Европу перекрыт, собственному населению России уж можно было газ поставлять… Но нет – российская власть к собственному населению относится как к быдлу, и это касается и «государствообразующего народа», а уж тем более башкир, татар и прочих «нерусских»…» – констатирует «Алтын Мира/Золотое Наследие».

Корреспондент

Добавить комментарий