Вдова и мать погибшего солдата из Канаша делят его машину через суд

Вдова и мать погибшего солдата из Канаша делят его машину через суд

В Канашском районном суде рассматривается иск вдовы солдата Кирилла Александрова, погибшего на войне с Украиной, к его матери Ирине. Предмет судебного разбирательства — подержанный автомобиль «Шевроле Круз».

После похорон обе женщины получили по 6,7 млн рублей компенсации. Ирина Александрова рассказала, что решила поставить на могиле сына мемориал. Работу оценили в 1,2 млн рублей. Ирина попросила невестку оставить около 600 000 рублей, чтобы разделить траты пополам. Со временем отношения между женщинами начали портиться, пишет Telegram-канал Сердитая Чувашия.

Машина была куплена на деньги, подаренные на свадьбу летом 2021 года. По словам Ирины, вместе молодожёны пожить так и не успели — Кирилл часто был в командировках. Сейчас авто стоит в гараже его дедушки.

Забрать машину вдова решила через суд, выплатив матери лишь четверть суммы. Первое заседание состоялось 3 февраля.

«Мне было больно и противно стоять перед судом. Я испытывала страшное чувство. Как будто я очень виновата, виновата, что родила сына! Мне хотелось провалиться, исчезнуть, испариться, но только бы не видеть и не слышать всего этого».

Кирилл Александров погиб 9 марта при штурме аэродрома в городе Гостомель Киевской области. После серии поражений, российская армия отступила на киевском, сумском и черниговском направлениях. Вскоре Владимир Путин назвал это «жестом доброй воли».

Преступным приказом молодого парня отправили захватывать другую страну. Теперь политическое руководство отрицает свои планы по штурму Киева, а отношения в семье солдата трещат по швам. Ради чего погиб 23-летний Кирилл Александров?

Корреспондент

Добавить комментарий