Вагнеровские палачи в своём тылу расстреляли семью с тремя детьми

Вагнеровские палачи в своём тылу расстреляли семью с тремя детьми

В Макеевке Донецкой области (той её части, что уже почти 9 лет захвачена армией РФ), вагнеровцы расстреляли цыганскую семью из 8 человек, включая троих детей 1, 7 и 9 лет.

Все добиты выстрелами в голову.

Тут можно было бы спросить «ожидался ли иной результат, когда самых отъявленных преступников выпускают на свободу и дают им оружие?», но регулярные войска Кремля, включая и мобилизованных, ведут себя точно так же, как и остальные военные преступники.

Тем не менее, между вагнеровцами и офицерами официальных кремлёвских войск идет борьба за власть.

Похоже, что кремлёвский повар Евгений Пригожин продолжает нарушать законы РФ, в частности, о дискредитации армии РФ. Он ведет активную медийную работу по дискредитации российского генштаба 🐸🐍.

Пригожин разместил видео, как посещает и жмет руку бойцам ЧВК «Вагнер», которые на видео критиковали в нецензурной форме начальника Генштаба РФ Герасимова. Также Пригожин заявил, что из «теплых кабинетов» плохо видны проблемы передовой.

Очень часто подконтрольные российским военным паблики списывают на украинское «ИПСО» видео с «дискредитацией армии РФ», которые на самом деле снимает и продвигает в медийное пространство именно «Фабрика троллей» Пригожина. Но Герасимов, известный своей «доктриной» гибридной войны, тоже понимает опасность подрывной медийной деятельности Пригожина.

Возможно, именно поэтому российская артиллерия по приказу российских генералов устраивает периодический «френдли файер» по подразделениям ЧВК «Вагнер».

Однако пригожинцы не дремлют, и как результат новая смена в военных штабах. Пробывший всего месяц на посту командующего Западным ВО Сергей Кузовлев заменён генерал-лейтенантом Евгением Никифоровым.

В качестве формальной причины освобождения Кузовлева озвучен провал подготовки наступления на Лиманском направлении. Впрочем, по заявлениям ГУР МО Украины — это проявление внутриполитической борьбы в высшем руководстве РФ: человека из орбиты Шойгу-Герасимова меняют на кандидата от группы Суровикина-Пригожина.

Генерал Никифоров стал четвёртым командующим Западного ВО с начала полномасштабного вторжения.

Корреспондент

Добавить комментарий