В Вурнарах штраф за комментарий

<strong>В Вурнарах штраф за комментарий</strong>

Жителя Чувашии оштрафовали за антивоенный комментарий в чате «ZOV», где русские бомжи побираются на военные нужды империи. Бдительный полицай Вурнарского района И.Г. Квасов заметил антиимперский настрой вурнарца и написал на него заявление, а суд присудил 30 тысяч рублей штрафа. Теперь канал «Сердитая Чувашия» собирает деньги, чтобы помочь выплатить штраф.

Оштрафованный Евгений Иванов недоумевает, как незнакомец смог добавить его в чат, не зная номера телефона. Но это сделать крайне легко и без номера, если у вас в настройках приватности установлено разрешение, чтобы добавлять в чаты мог кто угодно.

Думайте, что и как пишете, когда пишете и где пишете. Потому что вместо того, чтобы тратить силы, деньги и время на национально-освободительное движение — значительное количество людей отвлекается на то, чтобы попытаться выкупить из лап режима очередного сглупившего, тем самым финансируя режим и поощряя его к еще большим репрессиям. Сохраняя свою анонимность и продумывая свои антикремлевские действия наперед, вы и себя убережете, и избавите свое окружение от дополнительных проблем.

Просто так убеждать массу ваты в том, что они «ничего не понимают» — это малоэффективно и лишь ведет к тому, что вы сами пострадаете. Ватники прекрасно знают, что они делают. Им нравится их положение. Разубедить их в необходимости войны могут лишь те вещи, которые они ощутят на своей шкуре: еще большая бедность, потеря родственников, полное отсутствие перспектив. Именно это стоит им показывать и доказывать, а не просто то, что «их ввели в заблуждение».

Ведь они не в заблуждении — им дали то, чего они и желали. Они желали стать великими и страшными завоевателями, нацистами, фашистами, грабителями и мародерами, да еще и при этом прославиться дома — вот им и предоставили такую возможность. Поэтому они будут идти к своей цели, пока не поймут, что их цель станет для них гибелью.

Корреспондент

Добавить комментарий