В Удмуртии начали вновь массово выдавать повестки

В Удмуртии начали вновь массово выдавать повестки

Об этом свидетельствует как категорический тон оккупационных властей республики, так и усиленная мобилизационная кампания на других территориях недоимперии.

Эта власть всегда заявляла одно, а делала совсем другое. Если бы выдачи повесток действительно не было, то Бречалов бы просто промолчал.

В пользу подтверждения мобилизации говорит и тот факт, что в так называемых «русских» областях повестки выдают уже официально — в Липецкой, Воронежской, Курской. Разумеется, тамошние жители для Москвы не считаются полноценными «русскими» из-за незаконченного процесса ассимиляции, но все же. А где такое видано, чтобы драгоценный имперский субстрат отправляли на войну впереди враждебных к империи коренных народов?

Практически весь год мы с вами наблюдаем, как в Удмуртии ежедневно публикуются некрологи. По одному-три в день, а то и больше. Мы просто не можем уследить за всеми некрологами.

Удмуртия уже превратилась в апокалиптическую территорию, где похоронные конторы работают 24/7 и их реклама висит всюду, где только это возможно.

Теперь же нам предлагают сделать не только рекламу похоронных агентств на каждом шагу, но и помочь увеличить в разы число похоронных контор в республике.

Корреспондент

Добавить комментарий