В Татарстане появились листовки против мобилизации

В Татарстане появились листовки против мобилизации

Вечером субботы, 22 октября, сразу в нескольких селах Муслюмовского района Республики Татарстан появились листовки, в которых от главы района Альберта Хузина требуют выступить против мобилизации.

На листовках призыв на татарском языке и коллаж «Хөтәр көне», явно намекающий на то, что проводимая Москвой мобилизация – это новый геноцид татар.

Наш брат Камиль, ответственный за работу в восточных районах республики, так прокомментировал эту акцию: «Мы предупредили Хузина – он несет ответственность за отправку татар на чужую войну. В его силах выступить против мобилизации либо уйти с должности. После первого трупа, который вернется домой – последуют другие шаги».

Перевод текста листовок на русский язык:

«Остановить мобилизацию в Муслюмовском районе!

Мы, жители Муслюмовского района, требуем от Главы районной администрации Альберта Хузина немедленно объявить о прекращении мобилизации наших парней на эту чужую и непонятную для нас войну.

Украинцы никогда не нападали на Татарстан, на их руках нет крови татар либо мусульман. Это не Украина запрещает мусульманскую литературу, изгоняет из школ татарский язык, похищает и пытает наших братьев и сестер в Крыму!

Мобилизация – это преступление против народа Татарстана! Альберт эфенде, Вы обязаны остановить мобилизацию! Не позволяйте Москве делать политику на татарской крови!

Нет мобилизации! Свободу Татарстану!»

Напоминаем, мы создали чат для развертывания партизанского движения в республиках Идель-Урала. В чате будет наш брат с большим опытом ведения диверсионной работы, в частности по инженерке, планированию и реализации. Просим писать исключительно тех, кто готов к действиям – инструктаж, нацеливание и координация (в тех вопросах, где это будет безопасно и необходимо).

Мессенджер Wickr (не требует номера телефона при регистрации): partizaniu

Установить месенджер на десктоп или на андроид.

Корреспондент

Добавить комментарий