В России объявили «иностранцами» украинцев на оккупированных территориях, которые отказываются брать паспорта агрессора – кто следующий?

В России объявили «иностранцами» украинцев на оккупированных территориях, которые отказываются брать паспорта агрессора – кто следующий?

Путин подписал указ о массовых депортациях коренного населения украинских земель, якобы из-за непринятия ними недоимперского гражданства.

Согласно указу верховного нациста, «иностранцами» считаются люди:

▪️которые жили на своей земле на момент «принятия новых регионов в состав России»;

▪️которые жили раньше, но уехали в Россию;

▪️отказавшиеся «принять присягу гражданина РФ».

Украинцев, отказавшихся от российских паспортов, собираются депортировать, «кроме некоторых случаев». В частности, депортировать планируют тех, кто мечтает о деоккупации, а также тех, кто любым способом «поддерживает терроризм и экстремизм».

Если оно может такое столь легко творить на новозахваченных землях, то подписать указ о массовой депортации каких угодно народов внутри самой РФии —  тоже может. Ведь эти территории теперь тоже считаются рашистами как «свои». Ничто не мешает снова объявить какой угодно народ «пособниками вражеской страны» и устроить депортацию куда-нибудь. Особенно, если еще этот народ сопротивляется отбиранию у него статуса национальной автономии или республики.

Мы все вместе это уже проходили в прошлом веке. Империя никогда не меняет своих методов, но постепенно нас становится все меньше. Если мы не покончим с ней, то нас не будет.

Корреспондент

Добавить комментарий