В России начались облавы на призывников: что делать, если на вас охотятся

В России начались облавы на призывников: что делать, если на вас охотятся

Уже очевидна ложь Кремля о том, что срочники не участвуют в вооруженной агрессии РФ против Украины. Как и очевидное нежелание большинства россиян становиться пушечным мясом в этой войне. Поэтому попытки Москвы провести скрытую мобилизацию не очень успешны. Пришлось прибегнуть даже к такому шагу, как облавы на призывников. Но от такой облавы можно спастись. В первую очередь помните, что это незаконно. И следуйте инструкциям.

В крайнем случае, если вас насильно забрали в армию, категорически отказывайтесь принять присягу.

«Не верьте никаким угрозам — не будет ни тюрьмы, ни расстрела перед строем. Российское законодательство не предусматривает НИКАКОГО наказания за отказ давать военную клятву. По статье 59 Конституции России, если несение воинской службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника, он имеет право на замену её альтернативной гражданской.  Ни одного солдата Путину», — призывает Телеграмм-канал «Движение сопротивления».

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Сергей Опубликовано00:37 - 05.06.2022

Это все хрень и работает только на бумаге. В рашке нет никаких правозащитников — это все бывшие менты, фсбшники и прочая шушера.
Я перешел на сторону Украины — инструкции как это сделать в интернете. План перехода был готов еще до получения повестки. В день получения связался с СБУ, обо всем договорились.
И совесть чиста, и политубежище получил, и страну-зону с 99,9% быдла покинул.

Добавить комментарий