В приоритете чиновники, а не дети: родители шокированы позицией властей по поводу трагедии в детском саду в Ульяновской области

В приоритете чиновники, а не дети: родители шокированы позицией властей по поводу трагедии в детском саду в Ульяновской области

Российские СМИ и соцсети облетели новости о двух погибших детях и няне в садике «Рябинка» в Ульяновской области. Но эта трагедия обнаружила много неприятных моментов, о которых не любят говорить так называемые власти Приволжского федерального округа.

Как известно, 26-летний Руслан Ахтямов (находился на учете как психически больной) должен был ехать на охоту с пенсионером Александром Дрониным, однако убил его и забрал оружие, после чего направился в детский сад. Расстреляв двоих детей и няню, преступник покончил с собой.

По иронии судьбы примерно за 30 минут до нападения на садик в Ульяновской области в Радфеде выступал Генпрокурор РФ Игорь Краснов, и в своей речи упомянул скулшутинги, заявив о проблемах в сфере безопасности.

«Произошедшие в прошлом году трагедии в Казани, Перми, Санкт-Петербурге и Серпухове, связанные с вооруженными нападениями на учебные заведения, показали очевидную недостаточность мер по обеспечению безопасности наших детей. Практически в каждом регионе выявлены случаи умышленного занижения категории защищенности объектов образования. И как следствие — непривлечение специализированной охраны», – сказал он.

В Рябинке охраны не было. Детсад был оборудован тревожной кнопкой, однако никто из сотрудников ее не нажимал. Раненая воспитательница, 52-летняя Елена Карпова, успела добежать до повара и попросить вызвать полицию и скорую помощь. Женщина в больнице, ее прооперировали.

Семьям погибших в результате стрельбы в детском саду в Ульяновской области выплатят по 1 миллиону рублей, пострадавшей – 500 тысяч, сообщил вице-губернатор области. Но другие родители, придя в себя, начали интересоваться приоритетами власти – почему местные чиновники защищены лучше детей и зачем пытаться защитить детей Донбасса, если не можешь защитить собственных?

Комментарии под постом с соболезнованиями у губернатора Ульяновской области – Алексея Русских.

Корреспондент

Добавить комментарий