В Москве полиция преследует шестиклассника, который задавал вопросы об Украине – росСМИ

В Москве полиция преследует шестиклассника, который задавал вопросы об Украине – росСМИ

В Москве полиция пришла домой к шестикласснику, который задавал вопросы о войне с Украиной на уроке и выкрикнул «Слава Украине!» на перемене. Ему отключили электричество и вызывают родителей в отделение.

12-летний Кирилл, который имеет украинские корни, 4 марта на уроке истории после предложения учительницы задавать вопросы о «спецоперации» в Украине начал их задавать. 

«Я спросил: «Почему Путин начал войну?» На это учительница ответила, что это «спецоперация». Она сказала: «Я точно не знаю, где сейчас находятся наши войска, но если бы они остановились на полпути, то агрессия Украины бы продолжилась». Небольшая часть класса была на моей стороне, они тоже задавали вопросы.

Учительница сказала: «Специалисты Украины и США сейчас делают фейковые посты, говорят, что на митингах избивают людей. Но митинги должны быть согласованными». Я спросил: «Как можно согласовать с правительством митинг против действий самого правительства?» Она мне толком не дала ответа. После этого я задал вопрос, зачем это вообще кто-то начал и когда это все закончится? Она сказала, что начала это Украина, а закончится, когда Украина капитулирует.

Она говорила еще нам, что у украинцев процветает нацизм, что с первого класса в учебниках пишут, что Украина — это сверхдержава. У меня много друзей из Украины, я спрашивал у них, — у них нет этого в учебниках».

После этого, как рассказывает Кирилл, он пошел на другой урок и закричал в коридоре: «Слава Украине!». Некоторые из сидевших в коридоре школьников откликнулись ответным слоганом.

Корреспондент

Добавить комментарий