В Ханты-Мансийском округе вместо обещанных Путиным 7 миллионов за убитого во время «спецоперации» платят 100 тысяч

В Ханты-Мансийском округе вместо обещанных Путиным 7 миллионов за убитого во время «спецоперации» платят 100 тысяч

Пока нет точной статистики обо всех регионах РФ, но по крайней мере в некоторых точно фактическая сумма выплат семьям погибших во время путинской «спецоперации» очень отличается от обещанных Кремлем 7 млн рублей.

Тюменский блогер Юля #нетвойне рассказала о своей командировке в Нижневартовск, во время которой водитель из Сургута поведал о «региональных особенностях» путинских выплат.

«Его младшего брата-срочника отправили в Украину. Присяга, через 2 дня он уже в Украине. Около 10-ти человек уже вернулись в Нижневартовск мертвыми, по региону несколько десятков. Семьям выплатили по 100 тысяч. Друг-контрактник тоже в Украине, рассказал, как ехали колонной, в колонну попал снаряд, грузовик в начале колонны разнесло. Командир уцелел, сел за руль уцелевшей машине и уехал назад, всех бросил. Друг ушёл в лес, наутро вышел к селу и сдался в плен. Говорил, что обидно, это же офицер.

Водитель сказал, что очень многих забирают из Дагестана, типа потому что там все чуть ли не с детства умеют стрелять. Обучать солдат некогда.

При этом водитель ляпнул что-то про «я согласен с путиным, что нельзя допускать НАТО», но в остальном категорически не понимает, зачем это все, зачем едут убивать, они не защищают никого, а просто рушат и убивают. Поддержки нет», – констатирует блогер.

Корреспондент

Добавить комментарий