В Чечне имамы во время проповеди вербуют прихожан для участия в войне с Украиной

В Чечне имамы во время проповеди вербуют прихожан для участия в войне с Украиной

Об этом сообщает чеченское общественно-политическое движение 1ADAT. Но агитация за участие в войне – это даже не кульминация религиозной кадыровской пропаганды.

«В нынешней оккупированной Чечне этими предателями религии и народа используются мечети в таких паскудных методах, как завлечение на Иблисовскую или, иными словами, Ахматовскую сторону. Они полностью обесчестили не только себя, но и эти мечети, сделав их трибунами дьявола, на которых вещают прислужники сатаны», – говорится в сообщении.

В батальоны «Ахмат» может записаться любой мужчина в возрасте 18–40 лет. За участие в войне предлагают зарплату 50-60 тысяч рублей.

Основатель 1ADAT Ибрагим Янгулбаев уточняет, что при этом имамы утверждают, что в Украину никого не повезут.

«Таким обманным способом Кадыров привлекает добровольцев для участия в войне против Украины», – говорит Ибрагим.

В 1ADAT считают, что кадыросские манкурты намеренно извращают религию – ведь их товарищем был и есть Иблис.

Кстати, академик всех наук разродился новой «фетвой».

«Слуга Иблиса Кадыров решил, что объявленного им и его ручным «бутылочным муфтиятом» ахматовский газават недостаточно и нужно его дополнительно закрепить, и выдаёт следующее: «У кого просто возникнет мысль, что поехать туда (в Украину) и воевать против них нельзя, тот уже попадёт в Ад». Единственный вопрос: так почему ты, предводитель ахматовского пути, до сих пор не поехал и не отдал свою жизнь на этом «столь прекрасном газавате»?» – добавляют в 1ADAT.

Корреспондент

Добавить комментарий