В Чебоксарах все-таки будет сквер имени Жириновского

Комиссия по вопросам московских холуев присвоения наименований разрешила переименовать один из скверов города в честь ксенофоба, нациста и в частности горе-тюрколога и одновременно тюркофоба Владимира Жириновского.

Да, сделать сквер в честь тюркофоба в тюркской местности — на то это и Роzzия.

Сам Владимир Вольфович, будучи евреем по отцу, презирал евреев и считал себя русским. Его отец считался сыном кулака-эксплуататора (владел деревообрабатывающей фабрикой), и поэтому все его имущество приказом Молотова отобрала советская власть в 1940 году — через год после оккупации Ровенской области Украины, тогда входившей в состав Польши.

Соответственно, дед-еврей, да еще «эксплуататор», считался как враг народа, что мешало Владимиру делать карьеру.

К тому же во времена СССР быть евреем было крайне невыгодно, поэтому он возненавидел в себе эту часть кровей и решил отречься, даже сменил отцовскую фамилию Эйдельштейн на фамилию матери. Полностью отречься Владимир решил не только от еврейства, но и от Польши и Украины. Регулярной демонстрацией ненависти к этим странам он всяко пытался доказывать русским империалистам «смотрите, я такой же, как и вы — я свой». Все это повлияло и на его дальнейшую политическую деятельность. То есть он сам был манкуртом и всех такими сделать желал, считая, что сумел стать русским, значит, и другие смогли бы тоже.

Корреспондент

Добавить комментарий