В Башкортостане «вынужденные переселенцы» будут получать из бюджета больше, чем зарабатывают местные жители

В Башкортостане «вынужденные переселенцы» будут получать из бюджета больше, чем зарабатывают местные жители

Кремлевские ставленники, так называемая власть Башкортостана, демонстрируют свои приоритеты, пытаясь выслужиться перед Москвой. Республиканский ГК НС подсчитал суммы, необходимые для обеспечения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Башкортостане. Как следует из проекта документа, опубликованного на сайте ведомства, проживание и питание обходится дороже, чем в среднем зарабатывают жители региона.

«Финансовое обеспечение ПВР осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан в порядке, установленном бюджетным законодательством», — уточняется в проекте документа, регламентирующего порядок временного размещения людей, вынужденно покинувших территорию востока и юга Украины.

Судя по тексту, пребывание беженцев обходится региональной казне в 1450 рублей в сутки, из которых 1000 – проживание в ПВР и 450 рублей – питание. На время проезда в ПВР беженцев должны снабжать сухпайком – 120 рублей в сутки на человека и водой – 60 рублей в сутки (по три литра) на человека. Расходы на транспорт должны закладываться на основе установленных почасовых тарифов.

Таким образом, в месяц содержания каждого переселенца, даже без учета перемещений, заложили по 43,5 тыс. рублей (1450 руб. х 30 дней). Между тем, по данным Башстата, к концу февраля текущего года средний номинальный заработок в регионе едва ли достиг 41,5 тыс. рублей.

Таким образом, Кремль заставляет население Башкортостана платить за войну трижды: впервые – тратя на ее ведение деньги из налогов; во второй раз – взимая дань жизнями башкортостанцев, которых бросают в кровавую мясорубку; и в третий раз – тратя деньги из местного бюджета вместо улучшения уровня жизни в самом Башкортостане на содержание людей, которые спокойно жили у себя дома, если бы не война.

Корреспондент

Добавить комментарий