Утилизация мусульман идет на убыль: на Северном Кавказе все меньше желающих воевать в Украине

Утилизация мусульман идет на убыль: на Северном Кавказе все меньше желающих воевать в Украине

Командованию российской армии не удается выполнить планы по мобилизации человеческого ресурса в северо-кавказском регионе (Чеченская республика, Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Дагестан, а также Ставрополье) для участия в войне. Основная причина — нежелание населения указанного региона участвовать в боевых действиях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Однако не только Дагестан создает проблемы в реализации людоедских планов Кремля. От 20 до 40% контрактников, которые повоевали в Украине, отказываются повторно идти в бой. Об этом сообщил Руслан Левиев, основатель Conflict Intelligence Team (CIT) — группы независимых блогеров российского происхождения, которая расследует на основе открытых источников происходящие в ходе вооруженных конфликтов события, в частности действия российских войск в Украине, Сирии, Ливии и Центральноафриканской Республике.

Чтобы хоть как-то компенсировать нежелание коренных народов умирать за «царя-батюшку», а также нежелание россиян, которым пришлось повоевать в Украине, снова лезть в ад войны, Москва собирается провести скрытую мобилизацию.

«В связи со сложившейся критической ситуацией с комплектованием личным составом боевых подразделений командование вооруженных сил российской федерации планирует начать новый процесс мобилизации на национальном уровне. По замыслу, мобилизация с целью ее сокрытия будет проводиться параллельно с плановым призывом на военную службу», — говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Корреспондент

Добавить комментарий