Уроженцев Марий Эл перебрасывают к Бахмуту на помощь «вагнерам»

Вагнеровцы, как и следовало ожидать, не получили никакого разрешения на выход из города, поэтому они и дальше будут там дохнуть по 90 и более человек на 150 и менее метров в день. Следовательно, как и всегда, Пригожин ничего не продуцирует, кроме хайпа на чужих смертях.

Возникает вопрос: желают ли родственники и жены марийцев, чтобы мобики и контрактники были переданы под командование «вагнеров»? Такое уже бывало. Если жены рашистов из других республик выходили требовать, чтобы их мужей не передавали под командование ДНР (что вообще дичь, ибо таким образом они не признают ДНР частью РФ, да и само Минобороны не признает), где их бы пустили на мясо, то вагнеровцы пустят этих марийцев на мясо куда быстрее, чем даже ДНРовцы.

После двух ночей обстрелов Бахмута фосфорными боеприпасами (запрещенными международными конвенциями) город выглядит так. Если раньше российская сторона хотя бы пыталась обвинять ВСУ в таких обстрелах, то теперь уже никто не скрывает, а все орки гордо заявляют, что это именно они жгут Бахмут. Такое вот «освобождение». Не умея и не имея возможности захватить город, московитские нацисты решили просто его целиком сжечь.

И вот в этот ад перебрасывают выходцев из Марий Эл. Жены и родители наверняка уже выбрали деньги вместо мужей и сыновей. А что выберут марийские солдаты Кремля сами для себя?

Корреспондент

Добавить комментарий