Унижение Конституции

Унижение Конституции

Сегодня в столице Татарстана состоялось заседание нашего законодательного органа. От Госсовета Татарстана Москва потребовала отменить остатки государственности. Нас подвели к черте и безапелляционно подтолкнули к унизительному и вредному для страны и народа шагу.

Кратко, в чём суть вопроса:

·         Госсовету РТ предлагалось рассмотреть поправку к Конституции о переименовании Президента Татарстана в главу;

·         из положения «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ» предложено убрать слова «Носителем суверенитета»;

·         также предложено упразднить статью 15 (о том, что Татарстан отвергает насилие и войну как средство разрешения споров между государствами и народами, запрещается пропаганда войны);

·         статью 21 (о гражданстве Республики Татарстан);

·         положения об аресте, заключении под стражу и содержании под стражей только по судебному решению;

·         о праве потребителей на возмещение ущерба, причиненного производителями товаров, услуг, в установленном законом порядке.

Законопроект в парламент внесли 37 «ручных» депутатов — часть верноподданные, часть полезные идиоты Кремля, часть те, кому сделали предложение, от которого они не могут отказаться. В первом чтении за изменение Конституции проголосовали 78 депутатов, три — против. В окончательном чтении «за» стало 79, а «против» — два.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что если депутаты проголосуют против, то это будет повод, чтобы «расколоть Россию… Люди будут воспринимать: вот Татарстан восстал, у Путина не все нормально, Россия на кусочки разобьётся», — предупредил Минниханов.

Представьте ситуацию из кошмарного сна, когда мужу предлагают на немножко уступить свою жену чужому мужчине. Причем сделать это официально и прилюдно. Вот просто выйти перед всем честным народом и сказать: «У меня такой хороший начальник, он столько для моей семьи сделал, я так ему благодарен, что по пятницам готов уступить ему право посещения спальни моей жены. Для нашего общего блага! Вот и жена согласна, и детей я сумею убедить. И всё это делается с целью укрепления семьи, улучшения благосостояния нашей фамилии и укрепления единства с начальством, без которого нам будет очень трудно». Какие бы благие намерения ни крылись за таким выступлением дальновидного мужа, воспринимать его в дальнейшем как самостоятельного главу рода уже никто не сможет. Да чёрт с ним, с этим мужем — семью, род уже никто не станет рассматривать как нормальных. Такой себе неполноценный придаток к семье начальника-насильника. Ох, как не хочется оказываться в таком положении!

Что тут скажешь, дорогие земляки? Если кто согласен с такой миннихановской постановкой вопроса — да рассудит нас Аллах, но я на такой шаг не подписываюсь. А к депутатам обращаюсь со словами: «Позор вам!» Можно было хотя бы не принимать участие в таком голосовании! Любым путем саботировать заседание и принятие этого решения. История вам не простит предательского шага! Нас подтолкнули к пропасти, этот толчок в спину забрал у народа пост Президента, и, по сути, оставил без парламента. Скоро вообще получим «Республику» без остатков суверенитета. И будет ли у нас возможность вернуть всё это – никто не знает.

Добавить комментарий