«Украинский язык стал образом русофобии. Поэтому преподавать в школах на украинском — это катастрофа»: новое заявление Никиты Михалкова

На Подмосковном форуме учителей под синхронные, будто по команде, одобрительные кивания участников путинский любимец Никита Сергеевич назвал украинский «языком русофобии» и призывает запретить его.

Оказывается, «преподавать в школах на украинском — это катастрофа». Странно, ведь поводом для проведения «денацификации» Украины являлись некие «притеснение русского языка». А теперь Михалков прямым текстом говорит, что нужно притеснять украинский. Так кого же нужно «денацифицировать»?

На самом деле ничего нового. Жители Кавказа среднего и старшего поколения могут рассказать, как в школах СССР им запрещали говорить на своем родном языке. Должен был быть только один язык — русский. Теперь же сам украинский язык стал «русофобией».

Мы знаем, что народ, нация, начинается именно с языковой общности. Искоренив язык, империя жаждет уничтожить первичный признак нации, национальной культуры, а значит, саму способность быть государством по национальному признаку.

Корреспондент

Добавить комментарий