Удмуртия также заплатит за кремлевскую агрессию – и кровью, и деньгами

Удмуртия также заплатит за кремлевскую агрессию – и кровью, и деньгами

Мобилизация в России не объявлена ​​– просто каждый субъект «федерации» должен выставить свое подразделение, выполнив норму по поставке пушечного мяса для Кремля. Дошел черед платить «дань кровью» и до Удмуртии.

Глазовский военкомат объявил набор контрактников, которым предстоит в течение 4 месяцев участвовать в Z-операции на территории Украины в составе именного подразделения специального назначения «Италмас».

За то, чтобы замазать свой народ в преступлениях Кремля, военнослужащим из солдат, сержантов, прапорщиков обещают от 200 тысяч рублей в месяц. Дополнительно по распоряжению смотрящего за Удмуртией все контрактники получат единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей (местный бюджет же не на что тратить). Кроме того, предусмотрены разные надбавки и премиальные выплаты.

В военкомате отметили, что участники «спецоперации» получат статус ветерана боевых действий. Это позволит им в дальнейшем получить разные льготы, в том числе 50-процентную оплату коммунальных услуг, бесплатное лечение в медицинских учреждениях Минобороны РФ, бесплатный земельный участок 10 соток, ежемесячную денежную выплату от 3 тыс. рублей, бесплатные путевки в санатории, внеконкурсное поступление в вузы и тому подобное.

Почему-то о перспективах вернуться домой в виде горстки пепла, безрукого-безногого «самовара» или просто преступника, за которым рано или поздно придут, в военкомате не говорят.

Корреспондент

Добавить комментарий