Убийц Натальи Эстемировой ищут уже 13 лет, но настанет день, когда кремлевским и кадыровским шавкам придется за все ответить

Убийц Натальи Эстемировой ищут уже 13 лет, но настанет день, когда кремлевским и кадыровским шавкам придется за все ответить

В Казани активисты почтили память убитой правозащитницы и журналистки Натальи Эстемировой. Она была сотрудницей Центра защиты прав «Мемориал». Эстемирова занималась исследованием и обнародованием фактов похищений, убийств и пыток на территории Чечни, где проживала. В частности, Наталья собирала сведения о преступлениях русских военных во время второй чеченской войны и принимала участие в съемках тематического фильма «Алды. Без срока давности»

Информация об ее исчезновении появилась 15 июля 2009 года. В тот же день было обнаружено тело жертвы со следами выстрелов в грудь и в голову. Его вывезли в Ингушетию.

Тогда было возбуждено уголовное дело, однако до сих пор убийц так и не нашли.

У Натальи осталась дочь.

Сегодня «Мемориал» пишет: «…Мы уверены: рано или поздно правда об этом преступлении станет достоянием гласности, а в Грозном будет стоять памятник бесстрашной Наташе».

Мы согласны с этим. Преступления кремлевских и кадыровских шавок должны быть расследованы, виновные наказаны, а жертвы чтимы.

Корреспондент

Добавить комментарий