Ты не туда воюешь: Кадыров запостил видеоотчет о том, как его люди взяли село, уже восемь лет находившееся под контролем «ЛНР»

Ты не туда воюешь: Кадыров запостил видеоотчет о том, как его люди взяли село, уже восемь лет находившееся под контролем «ЛНР»

«Путинский пес» хвастается, что его муртады взяли под контроль населенный пункт Светличное – «очередную территорию, где бесчинствовали бандиты». С последним трудно не согласиться, учитывая, что Светличное уже восемь лет контролирует так называемое ЛНР. Любой, кто умеет пользоваться картами, может убедиться, что эта деревня расположена в глубоком тылу русских войск. Хотя в отчете Дон-Дона есть и другие забавные моменты.

К примеру, Кадыров сообщает, что его тик-токеры «уже заняли первые кварталы еще одного населенного пункта – поселка Нижнее». Хотя на актуальной карте боевых действий видно, что Нижнее тоже довольно далеко в тылу, но украинском.

Несмотря на то, что комментаторы напомнили Дон-дону, что от Светличного до места, где идут реальные бои, 135 км, своего сообщения он не удалил.

Впрочем, с таким же успехом Кадыров мог иметь в виду село Светличное в Черниговской области или Нижнее в Хмельницкой.

Интересно, с кем воюет Дон-дон? Учитывая, что карты у российской армии действительно могут отставать от реальности на несколько десятков лет.

Что ж, «освобождение» Светличного займет достойное место в длинном перечне «побед» над светофорами и пустыми домами Тик-ток-армии Кадырова, который лично взял Мариуполь уже едва ли не тридцать раз.

Корреспондент

Добавить комментарий