Тут вам не Россия: во вторник сотни тысяч французов вышли на третий раунд протестов против запланированной пенсионной реформы

Тут вам не Россия: во вторник сотни тысяч французов вышли на третий раунд протестов против запланированной пенсионной реформы

Протесты произошли на следующий день после того, как французские законодатели начали обсуждение пенсионного законопроекта, предусматривающего повышение возраста выхода на пенсию.

Новые общенациональные забастовки нарушили работу общественного транспорта и школ, а также поставки электроэнергии, нефти и газа.

Вот майданутые! В России пенсионеры живут на 1/8 от французских пенсий — и ничего, терпим.

Оно-то ведь как в России. Если скажут обустроить отхожее место у себя на балконе — жители империи обустроят и ещё заткнут тех майданутых смутьянов, которые будут призывать пользоваться унитазами. Начальству ведь лучше знать, как жить и как умирать подданным.

К слову, сразу после захвата украинских территорий Путин увеличил на них пенсионный возраст, а также пообещал льготную ипотеку. То есть рашисты разрушили людям дома и предлагают ипотеку, одновременно не платя пенсии и при этом ехидно на бумаге увеличивая пенсионный возраст, хотя пенсии на новозахваченных землях не получают даже самые старые люди, живя только за счет родственников или редкой гуманитарки, которую иногда выбрасывают населению в качестве подачек. Более того — еще и голодные толпы орков лазят по домам, забирая у людей съестные припасы.

Идиллия рускомирности такова.

Корреспондент

Добавить комментарий