Треснувшая витрина империи

Треснувшая витрина империи

Из оккупированных территорий Украины депортировали более 2 миллионов человек, стараясь расселять их по наиболее отсталым и вымирающим районам регионов, что приведет к еще большей нехватке школ, садиков, вакансий в этих местностях.

Ведь мало просто привезти людей — нужно, чтобы были условия для их проживания и работы.

Но чаще всего этих людей привозят на новое место, по сути, «голых и босых» — либо их имущество сгорело во время боевых действий, либо разокрали мародёры, либо (что чаще всего) им просто не разрешили с собой взять достаточно вещей, поставив перед фактом.

Разрушая Украину за счет будущего собственного населения, Россия ещё и не предлагает ничего взамен, кроме новых проблем и нищеты.

Когда в 2014 году все только начиналось, многие граждане РФ смотрели на события на Донбассе как на нечто из старого кино о войне. Мало кто тогда задумывался, что Донбасс станет передовой витриной новой реальности руZZкомира.

Это была не просто попытка захватить часть Украины, но и испытательный полигон для моделирования новой фашистской системы в миниатюре и наблюдения как за поведением местного населения, так и за поведением граждан РФ и мировой общественности. Песочница для проекта, уже ныне реализуемого внутри самой РФ.

Именно с фейковых республик «Л/ДНР» началось массовое внедрение стукачества, проведение расстрелов, военизированного до нельзя общества, детей-солдат и абсолютная власть над населением.

Разрушенный полностью Мариуполь был демонстрацией для всей Украины — что будет, если не подчиниться Кремлю. Но он так же был и демонстрацией всем коренным народам РФ — что будет, если они не откажутся от борьбы за свою независимость и выживание как народа.

Так же, как у совка были свои витрины — человеконенавистнические и крайне нищие Куба и КНДР, так и РФ создала свою витрину на Донбассе, не ожидая, что у Украины хватит сил, чтобы бросить в эту витрину достаточно внушительный камень…

РФ, Донбасс, Украина, коренные народы

Корреспондент

Добавить комментарий