Теперь в Украине не нацисты, а бесы: российская пропаганда пытается разыграть религиозную карту, чтобы мотивировать россиян воевать

Теперь в Украине не нацисты, а бесы: российская пропаганда пытается разыграть религиозную карту, чтобы мотивировать россиян воевать

Известный русский философ украинского происхождения Александр Дугин написал пост, в котором заявляет о священности нынешней «спецоперации», называя ее борьбой против Сатаны, указывая на духовное значение Украины, ее святилищ. Свое сообщение Дугин проиллюстрировал изображением Собора Софии Киевской, которому уже более тысячи лет.

Подобным образом недавно высказался и видный российский пропагандист Соловьев, назвав Зеленского с окружением дешевыми бесами и призвав «русское православное воинство» к борьбе, что якобы в интересах самой Украины.

Таким образом, «спецоперация» постепенно превращается в крестовый поход, целью которого является ни больше, ни меньше завладение Вторым Иерусалимом (Киевом). При этом это самозванное «воинство Христово» с начала войны обстреляло почти 30 украинских храмов, среди которых практически все православные, да еще и Московского патриархата.

Поэтому вряд ли приходится говорить о какой-то религиозности и тех, кто приказ стрелять, и тех, кто выполняет такие приказы. Да и вопрос, кто здесь на самом деле бес, остается открытым.

Корреспондент

Добавить комментарий