Татары и башкиры не готовы проливать кровь за независимость, поэтому гибнут за Русский Рейх

Татары и башкиры не готовы проливать кровь за независимость, поэтому гибнут за Русский Рейх

Начиная с 24 февраля, и татарское, и башкирское движение определенным образом эволюционировало. Всё больше и больше представителей наших народов понимают, какую судьбу им готовит Русский Рейх в случае его сохранения. Всё больше крамольных мыслей о том, что татары и башкиры – это не пушечное мясо, мол, война не наша и т.д. Самые смелые деятели идут и того дальше – война является шансом для создания независимых государств.

Следующий этап эволюции – перейти от смелых мыслей к смелым поступкам. На этом этапе всегда появляются критики, утверждающее, что пока рано действовать – Россия слишком сильна. Вот когда Россия проиграет – мы скажем свое слово.

Этот подход имеет два серьёзных недостатка, которые не учитывают люди смелых мыслей:

1.  Народы, такие как татары и башкиры, которые с Россией будут в одной лодке до самого пораженческого конца (то есть не смогут ещё до поражения РФ создать вооруженного подполья либо реальных национальных подразделений в составе ВСУ, как у чеченцев), пойдут на дно вместе с русской лодкой. С ними Украина и союзники будут вести разговор как с проигравшими, потому что эти национальные движения не успеют сформироваться как сила.

2.  По состоянию на сегодня башкиры и татары боятся проливать свою кровь за свободу своих народов, за независимость своих государств – они уже воюют и проливают свою кровь за Русский Рейх. То есть пропетлять от этой войны так или иначе не получается – народ несёт потери. Сколько татар и башкир погибли, сражаясь против ВС РФ? Ноль. А сколько их погибло, стало калеками, продлевая жизнь империи и власть Путина?  

Кроме названых недостатков, есть ещё и очень большое татаро-башкирское заблуждение. Оно же относится и к эрзянам, и к невидимкам-чувашам, мари, удмуртам. Мол, гибнут ватники, патриотов своего народа мы бережём, и как настанет «Час Ч», вот тогда мы о себе заявим.

Друзья! С большой долей вероятности будущее послевоенной России будет решаться при участии Украины и западных стран. Именно Киев будет определять параметры договора, который подпишут по окончанию войны (а также с кем этот договор будет подписан). Украина и союзники будут выставлять условия России, а не национальные движения, которых сейчас не видно и которые никак не заявляют о себе. Да, будут исключения – Чечня и Дагестан. Уже сейчас украинские и западные политики выносят эти территории за скобки, говоря о России. На то есть основания в виде субъектности.

Думать о том, что Украина и Запад создадут подмандатный Идель-Урал и введут туда миротворческие войска, будут создавать государства для татар и башкир – это наивность. Скорее всего, история снова повторится – в деле государственного строительства помогут тем, кто будет бороться (вне зависимости от численности населения и территорий). Тем, кто на момент поражения РФ не боролся, ничего не будет светить – собственно, как и в предыдущее фазы развала империи.

Эстонцам в 1918 помогали не потому, что «у них был выход к внешним границам», а потому, что эстонцы создали армию и начали сражаться. Если вы не готовы сражаться – зачем вам помогать? Пусть вас в разы больше, чем эстонцев – какой в этом смысл? Помогают храбрым и решительным.

Корреспондент

Добавить комментарий