Татарстан из собственного кармана оплатит имперскую войну, развязанную Кремлем

Татарстан из собственного кармана оплатит имперскую войну, развязанную Кремлем

Так называемый президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об единовременной выплате по 260 тысяч рублей добровольцам из республики, участвующим в оккупации Украины – военным, служащим в батальонах «Алга» и «Тимер». Выплаты будут осуществлены из республиканского бюджета, а не из бюджета Министерства обороны РФ.

Минниханов приказал «установить в качестве меры социальной поддержки лицам, проходящим военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер», сформированных в Республике Татарстан в период специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, единовременную денежную выплату в размере 260 тысяч рублей».

Немає опису світлини.

Итак, сначала население Татарстана должно было обеспечить должное количество пушечного мяса на имперскую войну, развязанную Путиным, а теперь вдобавок будет спонсировать ее ведение из собственного кармана непосредственно. Цена попытки переждать, избегая активных протестов, выросла. Интересно, до чего еще должны дойти власти Кремля и его ставленников на местах, чтобы татары решили, что это уже слишком, и перешли к активному сопротивлению?

Корреспондент

Добавить комментарий