Талибы и Дугин, Минниханов и Гундяев. Что между ними всеми общего? Они сегодня все в Казани

Талибы и Дугин, Минниханов и Гундяев. Что между ними всеми общего? Они сегодня все в Казани

Собрались втюхивать друг другу скрепы, как Дугин и заявил. Империя не может быть единой, если нет общей идеи, на которую вроде как должен посягать некий общий враг. Такой общей идеей выбраны «традиционные ценности», скрепляющие между собой бурята и карела, ингуша и эвенка, татарина, чалдона, коряка, мокшу и сотню других народов. А талибы просто приехали финансирование искать, помимо китайского.

Изначальное православие, как и христианство в целом, несет в себе противостояние с угнетением и тоталитарной властью, а также пропагандирует приземленное отношение к окружающим. Люби и прощай врагов своих и прочее, и прочее. Но у Кремля другое христианство — свое. Даже храм ВС РФ построен не просто в милитаристском стиле, а частично состоит из захваченных во время войн трофеев и панорам военных баталий, показывая свое превосходство над всеми поверженными народами. 

На цареславном канале «Спас» в программе «Война и Библия» поп как-то объяснял рашистскому солдату, почему солдат имеет право истребить целый другой народ и сказал следующее: «Чиновники с мечами на поясе защищают свою власть от любых посягательств, ибо она дана для наследования законов божественных. Они имеют право карать, убивать, чтобы дать человеку понять, кто есть кто, даже если его приходится убить». Если короче: чья сила — тот и прав, ведь «его направляет рука божия». Такая вот логика у цареславной церкви. Массовые убийства и насилие — это те самые традиционные ценности, та самая скрепа. И вот сегодня Минниханов радостно побежал лизать руку патриарху цареславия, чтобы показать, что татары преклоняются пред всесилием московитов и скрепа не трещит. Забыл Минниханов лишь уроки истории, и что со временем рука патриарха возьмет меч и срубит голову своему слуге-манкурту. Потому что прав тот, у кого в руке меч.

Корреспондент

Добавить комментарий