«Так можно договориться до пробуждения желания освободиться у чеченов, татар, чувашей и многих других народов»: чем порадовал Путин, прославляя ВС РФ

«Так можно договориться до пробуждения желания освободиться у чеченов, татар, чувашей и многих других народов»: чем порадовал Путин, прославляя ВС РФ

В своем выступлении на открытии форума Армия-2022 Путин сказал много прекрасного. В частности, он говорил об исторической миссии россиян. Оказывается, помогать людям и саморазвиваться могут только русские – таковы их «национальные черты характера». Но едва ли не самым интересным – и не самым крамольным – является один тезис из выступления Путина: «ВС РФ надежно защищают свою страну и несут свободу другим народам». Кажется, он сам не понял, что сказал.

«Надёжностью защиты рубежей страны озаботились не зря, ведь пока откусывали Крым, новая волна расширения НАТО привела к блокаде всех балтийских портов РФ. Под угрозой контроль над Северным морским путем. Иными словами, зависимость Москвы от Турции стала космической, а она тоже член НАТО.

Как решить такие сложные вопросы, если Шойгу и его головорезы все профершпилили в Украине?

Наконец формулировка касательно миссии РФ нести свободу другим народам вообще ни на что не налазит. Российские имперцы в бешенстве, ведь так можно договориться до пробуждения желания освободиться у чеченов, татар, чувашей и многих других народов. Одновременно применить данный подход к населению «ДНР» или «ЛНР» никак нельзя. Там не было никаких отдельных народов, а жили украинцы, русские, греки, армяне, татары. Теперь же, после «освободительного» вторжения Z-оккупантов, на Донбассе уже почти никого нет. Снова «дикое поле»», – пишет аналитический телеграмм-канал «Сито Сократа».

Кстати о «диком поле». Мы уже рассказывали, что равнять с землей все связанное с Украиной – сознательная российская тактика. Ее цель – уничтожения исторической памяти, чтобы легче было насадить новые имперские мифы о том, что Россия принесла сюда цивилизацию. Эта методика обкатана на многих покоренных народах.

Корреспондент

Добавить комментарий