Священный джихад исламофобов

По случаю священного месяца Рамадана Украина предложила обменять всех пленных мусульман. РФ решительно отказалась от этого предложения.

Это в который раз подчеркивает отношение русских нацистов к мусульманам.

Кадыров, который во всех кремлёвских инфо-помойках позиционирует себя как «защитник ислама», разумеется, промолчал.

Хотя в других случаях активно высказывается, показывая, какой он «правоверный мусульманин».

При этом любой кадыровец, который попадает в плен, практически сразу и безо всяких предварительных условий запрашивается рашистами для обмена. Даже за рядового кадыровца могут обменять нескольких украинских солдат и даже офицеров.

Причина одна: Кадыров спасает только верных ему людей, ориентируясь не на их религию, не на их национальность, а сугубо лишь на их преданность лично ему.

Вот такой вот «джихад» на истребление мусульман в России, и в Украине, проводит Кремль.

А что же Украина?

Вчера президент Зеленский вместе с мусульманами из ВСУ и лидерами Меджлиса крымскотатарского народа и духовенства принял участие в ифтаре — ужине, который проводится во время священного для мусульман месяца Рамадана.

Конечно же, это сделано не для выражения позиции лично лишь одного Зеленского — он хоть и глава государства, но в данном случае просто церемониальная фигура, которая показывает отношение Украины, как государства, к исламу.

Разумеется, на фоне войны Украина стремится «понравиться» исповедующим ислам жителям РФ, однако на самом деле даже без подобных официальных мероприятий в Украине никогда не было притеснений ислама — никто никогда не пытался истребить или как-либо ущемить мусульман, в отличие от нацистской РФ, где эта практика всегда была «поставлена на поток» и всегда являлась государственной политикой недоимперии.

И подобное отношение в Украине не только к мусульманам, а ко всем людям, какой бы национальности они не были.

Корреспондент

Добавить комментарий