Старинный посёлок Мөслим и кара небесная за его нахождение в РФии

Старинный посёлок Мөслим и кара небесная за его нахождение в РФии

Население посёлка 2,6 тыс. человек, 67% татары.

Саранча в Краснодаре этим летом была, потоп на Алтае и в Бурятии был, теперь мухи. Когда там по счёту моровая язва и смерть первенцев?

Шокированные эстонцы в комментариях к этому видео написали «у нас всё идёт в переработку, вообще ничего не выбрасывается». Но это же Россия — щедрая душа, зачем тратить деньги на переработку, если татары потерпят?

Это не единственная проблема данного поселка. С 1949 года в реку Теча бесконтрольно сливались радиоактивные отходы химкомбината «Маяк», расположенного в городе Озёрске (тогда г. Челябинск-40) выше по течению реки. Радиоактивное заражение местности усугубила «Кыштымская авария» на этом предприятии в 1957 году.

Каждый из оставшихся здесь жителей получил значительную дозу облучения. Тут же уже 200 лет разрабатывают магнетитовые руды и работает производство графита.

Именно отсюда ушел на имперскую войну Абдуллин Вадим Рафитович, 03.02.1983, доброволец. Чтобы что? Чтобы весь мир превратить в такую же большую навозную радиоактивную кучу и в ней вместе со всем миром прозябать? Или надеялся, что, захватив чужие земли, опасную промышленность разместят там, а не в родном поселке?

Корреспондент

Добавить комментарий