Стадия 3: Торг

Думаете, просто по глупости отдельных индивидов в рашистских инфо-помойках регулярно всплывает тема «крепостное право не такое уж и плохое»? Нет, это намеренная информационная повестка Кремля.

Раньше, когда имперцы ещё не могли торговать нефтью и газом, их основным движущим ресурсом были рабы. Сейчас, в условиях не только санкций, но и постепенного отказа многих стран от углеводородов, перед империей вновь возникает призрак официального крепостного права. А куда ей деваться, если имперцы не придумали других способов хоть какого-то развития?

Вот они уже сейчас рассуждают о покупке для себя новых рабов. Просто купить территории с миллионами людей. Да раз плюнуть! Что в этом зазорного?

Ну а если не получится или этих рабов не хватит? Тогда можно приняться за «нерусских». Даром, что ли, они имперский хлеб едят? Пусть и потрудятся на благо русских. А ежели и их не хватит, то так и быть — можно использовать нищую часть русских. Да, им придется много работать, но зато получат уверенность в завтрашнем дне, будут закреплены за конкретным участком земли и точно будут знать своё место в государстве.

Корреспондент

Добавить комментарий