Сразу за танком «Лысьва» с триколором едет БМП «396 Казань» 

Сразу за танком «Лысьва» с триколором едет БМП «396 Казань» 

Колонна рашистов, уничтоженная вчера под Угледаром. В этом же штурме закончились и тихоокеанские морпехи, которые решили умереть за 10 тысяч километров от дома.

Интересно, что в пропагандной и абсолютно примитивной песне говорится о войне. О войне, которой вроде как нет. Какую «Родину» защищает «396 Казань» — никто не знает. А на какую-то простую «СВО» не мобилизуют сотни тысяч людей, не ведут общевойсковые бои целый год и не пытаются поставить экономику всей страны на армейские рельсы.

Даже автор пропагандной песенки понимает, что это конвейер смерти, ведь он так и поёт — «погибать отправляются колонна за колонной».

И тут «пацаны наши», а когда татарин хочет говорить на своем языке и отстаивать интересы своего народа, то это уже «нерусь поганая».

Кстати, город Лысьва, что в Пермском крае, уже однажды отличился в истории имперских войн Кремля: в 1914 году в этом городе вспыхнул бунт против мобилизации на Первую мировую войну. Пермяки не хотели умирать за чужой интерес, ведь с какой стати нерусским воевать за то, чтобы стать русскими? В ходе бунта были убиты 10 царских полицаев и командующий Лысьвенским округом А. И. Онуфрович. Однако все это в прошлом. Сейчас коми уже, по сути, «русские», и безо всяких колебаний умерли за русскомир в данной разбитой колонне.

А могли бы жить дальше и жить свободно, если бы сражались не за империю, а против нее.

И татары, и коми.

Корреспондент

Добавить комментарий