«Спасительница» порабощенных украинцев

«Спасительница» порабощенных украинцев

Как прочно татары вросли в Россию… Родиной считают не Татарстан, а именно РФ, и находясь за пределами родины, испытывают привязанность именно к совково-российскому образу жизни. Хотя из РФ бегут десятки тысяч наиболее образованных и энергичных людей, понимая, что строить будущее в этой стране проблематично, если не сказать безнадежно.

Вот один такой «образец», вызывающий возмущение и непонимание.

СБУ задержало инженера украинского КБ «Южное» в г. Днепр, работавшую на российские спецслужбы. Среди прочего, задержанная передала информацию об украинском оперативно-ракетном комплексе «Сапсан». Подозреваемую звать Перькова Резеда Индусовна. Она была задержана 07.09.22 в г. Днепр и арестована на 2 месяца. Перькова родилась в Казани 31.08.60, девичья фамилия Мингазова. На КБ «Южное» работала инженером 1-ой категории в отделе проектирования летательных аппаратов, имела допуск к совсекретным документам. Находилась на связи с сотрудником ФСБ России Зыковым Е.В.

Зыков прямо попросил Перькову о сотрудничестве: «Политическая и экономическая независимость разрушена. Украина порабощена и управляется из-за границы. Осознайте реальное положение страны. Помогите России. Это единственный способ защитить украинский народ, нуждающийся в возвращении к своим историческим истокам союза с Россией».

В материалах следствия сообщается, что сотрудница стратегического предприятия помогала корректировать ракетные удары по заводу «Южмаш», указывала, где размещаются украинские военные, а также достаточно регулярно направляла российскому куратору данные о новых разработках КБ «Южное».

Руководителем группы проектного отдела КБ «Южное» является муж Р. Перьковой – Валерий Перьков. У них есть два сына: Тимур (с 2012 по 2019 работал в КБ «Южное») и Евгений (работает инженером в КБ «Южное»).

Сейчас Р. Перькова подозревается в том, что «слила» русским информацию о новом проекте КБ «Южное» – зенитно-ракетном комплексе «Кильчень» (возможность поражения целей на расстоянии 280 км). В августе 2022 Резеда Перькова скопировала и переслала в ФСБ 30 фотоснимков презентационных материалов об этой зенитно-ракетной системе. Кроме этого, Перькова пересылала данные о размещении цехов, об украинских разработках по новейшему оперативно-тактическому ракетному комплексу дальнего действия «Сапсан» (дальность 600 км).

Что же заставило гражданку Украины, казанскую татарку Резеду Индусовну Перькову пойти на предательство, совершить измену украинской Родине, где она прожила полжизни, вырастила двух сыновей? Чем её обидели украинцы, почему она не выехала в Казань, где её уже никто, так как в Украине, обидеть бы не смог, где она не чувствовала бы, что живет в порабощенной и управляемой из-за границы стране? Может быть, она в самом деле думала, что таким образом «защищает украинский народ, возвращает его к совместным с Россией историческим истокам»? Она правда думала так? И не видела, что несёт украинцем это «возвращение»? Высокопоставленный инженер, представительница технической интеллигенции так думала? Но ведь это уровень бабушек возле подъезда, «боевых отрядов Путина», вызывающих гомерический хохот у любого нормального человека. Ведь Перькова уже видела репортажи из Бучи, не могла не знать о количестве беженцев, ютящихся по чужим углам, о разрушенной промышленности и инфраструктуре, о миллионах искореженных украинских судеб. Во имя чего? Чтоб вся Украина могла жить, как в молодости в Ленинграде, где юная Перькова училась вместе с будущим мужем в Балтийском гостехуниверситете «Военмех» им. Д. Ф. Устинова? Так почему бы ей было не собрать манатки и не убраться нафиг с такой ненавистной ей Украины? Ведь это же так просто.

Как можно быть высокообразованным человеком и одновременно курицей с отшибленными мозгами, верящей, что «если б Украина не сопротивлялась, то всё бы давно закончилось»? Вот как, объясните?

Добавить комментарий