Совок 2.0 – такое будущее готовит для РФ ее руководство

Совок 2.0 – такое будущее готовит для РФ ее руководство

Владимир Путин не просто так сказал, что считает распад СССР величайшей геополитической катастрофой ХХ века. Понятно, что его идеал – СССР 2.0 и достижением цели снова собрать в одной империи все народы, которым удалось освободиться в 1991 году, кремлевский карлик сейчас и занимается в Украине. Однако все больше похоже на то, что этот Совок 2.0 планируется как максимально точная копия оригинала.

Группа депутатов-коммунистов внесла в Госдуму законопроект об изменении государственного флага России. Они предлагают вернуть вместо триколора флаг с советской символикой.

В пояснительной записке они называют красный флаг историческим, а бело-сине-красный триколор – «подарком» от голландцев» и «символом русских коллаборационистов».

Тем временем в «парке Славы» города Херсона, недавно оккупированного рашистами, на самом высоком флагштоке города был снят украинский флаг, а на его месте был поднят флаг советских времен, «Знамя Победы».

Это еще не все. Накануне на админздании в захваченном роиссийскими войсками городе Геническ Херсонской области подняли российский и советский флаги. А для завершения картины перед зданием установили памятник Владимиру Ленину. Причем это не тот Ленин, который когда-то стоял в Геническе.

Что ж, советские атрибуты все активнее возвращаются в быт территорий, так или иначе контролируемых РФ. Следовательно, вполне вероятно, что нынешней молодежи придется на собственном опыте убедиться, что «серп и молот – смерть и голод».

Корреспондент

Добавить комментарий