Сопротивление продолжается: ситуация в Татарстане

Сопротивление продолжается: ситуация в Татарстане

#RussiaDisintegration #РазвалРоссии

Татарстан считается колонией Московии. Первая волна мобилизации вызвала митинги и многочисленные протесты в крупных городах, таких как Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и другие. Но все эти меры были жестоко подавлены. РФия не разрешает никаких проявлений «инакомыслящих» и уничтожает все, что не поет ей дифирамбов и не поддерживает кровавый режим.

Часть народа просто покидает свои дома и уезжает за границу. Из-за сложных условий жизни, репрессий и дабы не стать частью оккупационных войск и не поехать воевать в Украину. Более 100 тысяч татар, по официальным данным, уже уехали из Татарстана, преимущественно в тюркские страны. И это число постоянно растет.

Но борьба не прекращается, создаются регулярные диверсии для подрыва мощи агрессора изнутри. Так, на станции Дербышки в Советском районе Казани неизвестные подожгли 4 релейных шкафа на железной дороге. В результате пожара были задержаны пять грузовых поездов. Сожженное оборудование было обнаружено ночью на перегоне в районе станции Дербышки. Сотрудники станции вызвали полицейских, приехавших на место вместе с двумя служебными собаками, но подозреваемых не нашли. Пока диверсантов ищут. Но на указанном участке дороги не было видеонаблюдения, поэтому высока вероятность, что никого не найдут.

Активисты нацменьшинств ведут активную работу и в российских регионах, в том числе подпольно. Образован ряд партий, участвующих в Форуме свободных народов ПостРоссии. Эта платформа создана представителями Сибири, Кавказа, Идель-Урала для реконструкции и распада российской империи.

Постепенно назревает вооруженное восстание. Татары, как и большинство национальных меньшинств, мечтают об отделении от Московии, за это выступают не менее 65% населения. Войну не поддерживают, а если принудительно ввозятся в Украину, отказываются воевать за РФ. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах, в частности, в Сибири, Идель-Урале, на Кавказе. Эти народы стремятся на руинах РФ и построить собственные независимые государства и делают для этого все возможное и невозможное.

Материалы подготовила Полина Романова Украинская Женская Стража для «Свободного Идель-Урала»

Информационная деятельность по противодействию дезинформации на территориях, подконтрольных Украине

Anti-disinformation activities in Ukraine-governed territories

Корреспондент

Добавить комментарий