«Смерть мозга как обязательное условие существования крепостного раба»

«Смерть мозга как обязательное условие существования крепостного раба»

Недавнее интервью украинского президента В. Зеленского корреспонденту ВВС сейчас цитируется многими изданиями. Он нелицеприятно высказывается о российских солдатах: так боятся выйти на улицу с протестами, что готовы идти на смерть, на войну, готовы сразу же сдаться в плен ВСУ, только не протестовать.

Такое поведение трудно объяснить с точки зрения европейца. Почему человек не высказывает своего неприятия госполитики? Почему не пытается донести своё несогласие до властей? Простые украинцы точно так же, как и их Президент, удивляются поведению россиян и презрительно называют их «крепостными» и «рабами».

А граждане РФ вполне резонно отвечают, что на их месте любой поступал бы подобным образом. «Сила солому ломит!» Протесты в России бесполезны, их очень быстро и «технично» (умело, мастерски) разгоняет Росгвардия, а лидеры и инициаторы задерживаются и изолируются. А самых упрямых убивают посредством «Новичка» или расстрела на мосту в центре Москвы.

Такая же тактика подавления протестов действует и на оккупированных украинских территориях. Протесты в Херсоне и Мелитополе продолжались после вторжения ВС РФ в Украину до апреля 2022, а потом сошли на нет вследствие зверств по отношению к задержанным участникам. Их отлавливали после демонстраций по дороге домой, жестоко избивали или даже калечили в специально организованных застенках. Кто-то вообще исчезал после таких похищений, чьё-то обезображенное тело потом находили прикопанным в лесопосадке или утопленным в оросительном канале. В таких условиях сильно не попротестуешь, и российские граждане это хорошо знают. Правда, украинцы и в такой ситуации не смирились – в городах и посёлках действуют партизаны и украинское подполье, о чём свидетельствуют регулярные акции мщения по отношению к коллаборационистам и гауляйтерам. Для россиян же такое проявление несогласия и форма борьбы за свои права пока недостижимы.

Но обидно то, что среди жителей национальных образований, в том числе РТ и РБ, существует категория людей, до сих пор готовых идти воевать добровольно, и согласных с политикой властей. Значительная часть народонаселения РФ убеждена в необходимости «защищать родину от фашистов».

Пропагандой выстроена жёсткая идеологическая парадигма: «россиянин – потомок дедов-героев ВОВ, украинцы – наследники пособников фашистов, россиянин обязан воевать против украинских неонацистов, чтобы фашизм снова не пришел на землю его Родины».

Анализу подобная идеологическая конструкция не подлежит (да и не выдерживает), воспринимается на веру. Достигается путём вдалбливания изощрённой лжи в мозг отупевшего российского обывателя тысячекратным повторением со всех сторон всеми возможными способами (СМИ, внешняя реклама, аудио-видео-контент, ИПСО и т.д.).

Ну кто здесь устоит? Скажем прямо, мало кто! Тем белее среди россиян, воспитанных с детского садика в духе казенно-патриотического восторга от «вЯличия России».

Самое обидное для автора, что такой пропаганде подвержены и татары с башкортами. Оболваненные донельзя, подвергнутые насильственному перепрограммированию, с вживлёнными в мозг чипами «победобесия», они готовы стройными рядами идти на заклание во имя ложных и чуждых их народам целей, убивая, грабя и насилуя ни в чем не повинных людей. Тьфу, шайтаны! Это при том, что трудно не заметить процесса превращения в манкуртов тебя и твоего народа.

Как же так произошло? Почему безотказно работает машина отключения мозгов у наших ребят, готовых становиться пушечным мясом никому не нужной войны? Почему никто не задумывается?

Бесстрашных батыров у наших (РБ, РТ) народов всегда хватало, добросовестных и честных в бытовом отношении татар и башкортов тоже немало, а вот идейных защитников людских прав – видно, не очень…

Национальная интеллигенция у нас подкачала! Выбрала путь служения власти, а не народу. Не сумела своевременно сформулировать национальную идею, согласилась на замену её удобным симулякром. Потому и проповедует, вслед за российским телевизором, по большей части не защиту национальных интересов, а идею покорного служения власти ради сытого и бездумного существования с перспективой растворения татар или башкортов в российском… чуть не написал «море». Нет, в российском болоте!

Добавить комментарий