«Смело входили в чужую столицу, но возвращались в страхе в свою»: как следует поступить по-мужски в нынешней ситуации

«Смело входили в чужую столицу, но возвращались в страхе в свою»: как следует поступить по-мужски в нынешней ситуации

Так называемая частичная мобилизация в РФ, объявленная Путиным 21 сентября, вызвала бурную реакцию у населения империи. И многие, оказавшись в такой ситуации, растерялись, не понимая, как правильно себя вести. Тем, кто за семь месяцев не нашел ответа на этот вопрос, решил подсказать известный блогер Дмитрий Чернышев.

Несколько раз встречал в сети странные комментарии — что как-то нечестно прятаться от военкомов, как-то это не по-мужски — уезжать из страны. Дескать, пришла беда, отворяй ворота. И как один умрем в борьбе за ЭТО. Родина — жопа президента зовет.

Дорогой призывник, набитый глупостями. Как-то нечестно — это ехать в чужую страну и убивать там людей. Чтобы ботоксный фюрер смог бы процарствовать еще пару месяцев. За это он готов положить хоть триста тысяч, хоть миллион. Не свои же. Не жалко.

Дорогой призывник, подумай своей головой.

Украина перемолола вторую армию мира, которая неожиданно и вероломно напала на нее сразу с девяти разных направлений. Армию, которая имела десятикратное преимущество в танках, артиллерии, авиации, флоте, ПВО. Нет, во флоте даже не десятикратное. Профессиональную армию, которая готовилась к этой войне несколько лет. Перемолола элиту элит даже без помощи Запада — ленд-лиза в первые месяцы практически не было. Потопила флагман. Устроила сбился со счета сколько Чернобаевок. Отвоевала за пять дней то, что российская армия брала с чудовищными потерями пять месяцев. И вот сейчас у Путина практически уже не осталось никакой современной техники, а помощь с Запада все прибывает и прибывает.

Дорогой призывник, тебя в лучшем случае пару недель погоняют на полигонах, а потом пошлют под Хаймерсы, Байрактары и интеллектуальные снаряды, каждый из которых умнее твоего командира. Пошлют голодного, плохо одетого и хреново вооруженного затыкать прорыв где-нибудь под Херсоном. Родной мой, тебе не светит ничего. Велик шанс, что ты даже не успеешь пострелять из своего раздолбанного АК — тебя накроет ночью в казарме артиллерией.

Но у тебя есть возможность поступить гораздо лучше.

По-мужски.

Сейчас появилась реальная возможность скинуть Путина. Это должны делать не мирные протестующие, а призывники, получившие в руки оружие. Наша задача сейчас — выбить из рук Путина этот козырь — армию. Сделать его своим. И в этом нам нужна помощь всех — журналистов, блогеров, матерей, друзей, любимых девушек призывника.

Триста тысяч человек, насильно забранных в армию — великая сила. Особенно вооруженных. Особенно знающих, что делать.

Рота солдат с автоматами не обязана выполнять приказ одного капитана с пистолетом.

Если солдаты не хотят рисковать, они могут организованно, со всей боевой техникой, перейти на сторону Украины. Технология перехода через линию фронта прекрасно отлажена. Там солдаты будут в полной безопасности.

Но есть и лучший путь — подготовка восстания в армии. Призывник перестает быть мирным протестующим, когда у него в руках появляется оружие. Его уже не испугать дубинками трусливой росгвардии и не остановить каким-то чеченцами, отважно воюющими в тик-токе с кустами. Это восстание нужно готовить, чтобы оно не захлебнулось в крови. Но это сейчас один из немногих реальных шансов скинуть ботоксную крысу, которая ведет Россию к катастрофе. Не Ахмат — сила, а 300 000 солдат с оружием.

Очень важна сейчас агитация. Надо переагитировать армию. Каждый человек, у которого кто-то из друзей или родственников сейчас на фронте, может помочь в этом. Это спасет не только тысячи и тысячи жизней. Это спасет Россию. Это спасет мир от ядерной войны, в которую говнокамандующий мечтает всех втащить.

Корреспондент

Добавить комментарий