Скрытая мобилизация: как защитить себя, если вы служите или находитесь в запасе

Скрытая мобилизация: как защитить себя, если вы служите или находитесь в запасе

На территории РФ началась скрытая мобилизация: мужчинам все чаще предлагают явиться в военкомат, по стране рассылают рекламные письма о «краткосрочной службе», а на предприятиях «бронируют» сотрудников на случай мобилизации. Но на самом деле даже в такой тоталитарной стране, как нынешняя Россия, можно и нужно противиться участию в вооруженной агрессии Кремля. Телеграмм-канал «Движение «Весна»» собрал ссылки на важные материалы коалиции «Призыв к совести», которые следует прочесть тем, кто служит или находится в запасе и может быть мобилизован.

1. Как военнослужащему досрочно расторгнуть договор по убеждению –https://t.me/peaceplea/31.

2. Сознательный отказ от военной службы при мобилизации – https://t.me/peaceplea/66.

3. Что делать отчисленному студенту, чтобы не попасть в армию – https://t.me/peaceplea/65.

Если вы служите в армии, но не хотите ехать на войну, почитайте этот мануал – https://t.me/pchikov/4779. Для личной консультации можно написать на горячую линию для призывников и военнослужащих – http://t.me/army_help. Помните: отказ участвовать в «спецоперации» – не преступление, потому что не было объявлено военное положение.

По сознательному отказу от военной службы и АГС можно написать на горячую линию коалиции «Призыв к совести» – https://t.me/agsnowarbot. По другим вопросам призыва можно обратиться к инициативе «Движение сознательных отказников» – http://stoparmy.org или в организацию «Солдатские матери Петербурга» – https://soldiersmothers.ru.

Корреспондент

3 комментария

Ильшат Опубликовано07:31 - 24.05.2022

Зачем эти ссылки на сраный гееграм? А если у меня его нет и регистрироваться в нем отсутствует всякое желание?Приведите текст здесь. В чем проблема?

    Atanaiya Опубликовано11:35 - 24.05.2022

    Може, в тому, що цього тексту дуже багато? 🙂 І посилання відкриваються для попереднього перегляду просто у браузері.

      Игнат Опубликовано18:34 - 25.05.2022

      Понадоела уже эта чекистская перделка. Изо всех щелей лезет

Добавить комментарий