Сколько стоит русский мир?

Сколько стоит русский мир?

Лёд тронулся: Франция первая из стран, которая начнёт поставлять Украине танки. Это пока что легкие колёсные танки, но раньше не было и такого — максимум бронетранспортёры. Следом за легкими пойдут и тяжелые. Пропагандист Соловьёв верно сказал: в этой войне Украине дадут всё, что смогут, и всё, что понадобится, чтобы разбить недоимперию. Да, это медленный и достаточно бюрократизированный процесс, да, вполне возможно, что Европа и США стараются вымотать войска РФ посильнее, поэтому медлят с военной помощью, но в конце концов они дадут Украине всё, что потребуется.

Стрелков/Гиркин тоже прекрасно понимает, что Украина получит столько помощи, сколько потребуется для победы.

Хотя при этом все равно говорит, что нужна новая волна мобилизации, и, возможно, даже не одна. «Нужно мобилизовать 500 тысяч человек для победы», говорит он.

Но куда делась вся предыдущая регулярная армия РФ, Стрелков не хочет вспоминать. Вспомним же мы. В первоначальной волне полномасштабного нашествия было 190 тысяч солдат, затем им в помощь мобилизовали ещё 318 тысяч, хотя обещали мобилизовать только 300 тысяч. Теперь они «закончились», и официально заявлено, что придётся добрать ещё 137 тысяч, а Гиркин требует 500 тысяч.

То есть для «победы» над миллионной армией Украины с западной техникой и подготовкой уровня НАТО нужно всего-то ещё 500 тысяч необученного и вооруженного старым оружием мяса.

Но, судя по всему, Украина замахнулась на создание армии в 2 миллиона. С помощью обеспечением и инструкторами со всего мира это вполне реально.

А что создаст Россия с помощью Ирана и КНДР, если даже для уже набранных мобиков не хватает ни обеспечения, ни командиров?

У рашистов есть популярное выражение «США будет воевать с Россией до последнего украинца», однако, как мы знаем на практике — Россия всегда обвиняет других в том, чем занимается сама. А поэтому война с «НАТО» до последнего жителя РФ (ну или, скорее всего, до последнего представителя коренных народов РФ) — вполне реальность.

Корреспондент

Добавить комментарий