Сибирская прокуратура провела детский конкурс «Нет войне», но в нем никто не победил

Сибирская прокуратура провела детский конкурс «Нет войне», но в нем никто не победил

К Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, Управление Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу РФ провело конкурс детского рисунка и очерка по теме «Нет войне» и «Никто не забыт, ничто не забыто» соответственно.

Напомним, что с начала марта, через неделю после вторжения России в Украину, российские власти ввели наказание за «фейки» о российской армии и ее «дискредитации» и стали массово штрафовать жителей РФ, выступающих против войны. Для этого достаточно публично заявить «Нет войне» или «Нам нужен мир».

Однако прокуратура выкрутилась, заявив, что все участники конкурса хотят мира на большой планете Земля.

«Международный день защиты детей – это призыв ко всем людям нашей огромной планеты Земля: дети имеют право на счастливое и мирное детство и обеспечить его – долг взрослого населения нашей планеты», – говорится на сайте ведомства.

(Украинские дети, погибшие или потерявшие родителей во время войны, которую в подвластных Кремлю СМИ называют спецоперацией, по-видимому, детьми не считаются.)

В прокуратуре не стали определять победителей конкурса, заявив, что «очарованы очень многими работами». В конце концов, участникам решили вручить «небольшие подарки с символикой 300-летия образования российской прокуратуры».

Корреспондент

Добавить комментарий