Шефство над разрушенными украинскими городами возьмут российские регионы, которые имеют миллиардные дефициты бюджета

Шефство над разрушенными украинскими городами возьмут российские регионы, которые имеют миллиардные дефициты бюджета

Шефство российских регионов над разрушенными украинскими городами – идея «гениальная». И даже не потому, что война в самом разгаре. А потому, что население, как обычно, не спросили. Именно тут проявится в полной мере противоречие между интересами губернаторов, для которых в приоритете – продемонстрировать лояльность центру, и жителями, за чей счет будет идти это самое шефство.

Об этом рассказывает Телеграмм-канал Nationalverräter, приводя примеры.

Новосибирская область возьмет шефство над Беловодским районом «ЛНР», объявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицит бюджета Новосибирской области на 2022 год – 15,9 млрд рублей.

ХМАО возьмет шефство над Макеевкой (Донбасс). Дефицит бюджета ХМАО на 2022 год – 33,5 млрд рублей.

Самарская область будет шефствовать над Снежным в «ДНР». Дефицит бюджета Самарской области на 2022 год – 6 млрд рублей.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что регион возьмет шефство над городом Дебальцево в «ДНР». Дефицит краевого бюджета на 2022 год – 0,5 млрд рублей.

Чувашия возьмет шефство над Донецким электротехническим заводом. Доходы бюджета Чувашии на 2022 год – 34,8 млрд рублей. Ожидается, что из федерального бюджета на безвозмездной основе республика получит 32,2 млрд рублей. Расходы республиканской казны на 2022 год предусмотрены в размере 70,7 млрд рублей.

Курская область возьмет шефство над Первомайским районом «ДНР». Дефицит бюджета – 11 млрд рублей.

«То есть, все это шефство если и будет возможно, то за счет проектов в самих регионах. А ещё надо будет обязательно сообщать о результатах шефства. Жителям села где-нибудь в Новосибирской области наверняка будет радостно увидеть, как строятся новые дома и дороги на Донбассе, а не у них. Удивительная покорность и подверженность пропаганде. Сначала с фанфарами провожать мужиков на бессмысленную войну, получать похоронки, затем платить за восстановление. Это ли не отражение бессмысленности бытия в России?» – спрашивает Nationalverräter.

Корреспондент

Добавить комментарий