Сформирован отряд «Имамат» для деоккупации земель Дагестана

Сформирован отряд «Имамат» для деоккупации земель Дагестана

Спикер чеченского добровольческого батальона имени шейха Мансура Ислам Белокиев в беседе с корреспондентом «Кавказ.Реалии» заявил, что на территории Дагестана начинает работу по деоккупации отряд особого назначения «Имамат» под руководством командира с позывным «Шамиль».

«На данном этапе я могу лишь сказать, что это инициатива наших братьев, дагестанцев. Часть из них находится здесь, в Украине, с нами. Другая часть дома», — сказал Белокиев.

Он подчеркнул, что отряд «Имамат» состоит из дагестанцев и в нем нет уроженцев Чечни.

По его словам, отряд в первую очередь будет заниматься сбором сведений о местах дислокации силовых структур, их передвижении, видах вооружения и техники. Для этого республику поделили на четыре фронта и 42 сектора, в каждом из которых ведется работа с местным населением.

«Среди дагестанцев полно осознающих то, что Россия не является их другом. Так почему же они не имеют права голоса? В Дагестане похищают, убивают, пытают, фабрикуют уголовные дела. В Дагестане коррупция и чиновническое кумовство. Так почему же народы Дагестана не имеют права бороться за свою независимость? Тем более, что есть яркие исторические примеры дагестанского сопротивления против российского колониализма», — пояснил Белокиев мотивы участников отряда.

Корреспондент

Добавить комментарий