«Сейчас время партизанской войны, а не бессмысленных хождений по бульварам с финалом в автозаке, тем более, что все эти уличные гуляния уже не менее опасны, чем партизанщина»

«Сейчас время партизанской войны, а не бессмысленных хождений по бульварам с финалом в автозаке, тем более, что все эти уличные гуляния уже не менее опасны, чем партизанщина»

Журналист и постоянный участник Форума Свободной России Роман Попков высказал мнение о вечерней акции 21 сентября в российских городах.

Сейчас для всей нашей прогрессивной городской молодежно-оппозиционной общественности выходить на улицы в прежнем ненасильственном формате, но с неуклонно сокращающимся количеством численности – это не просто тупиковый путь, это не просто бессмысленно.

Это вредно, контрпродуктивно в текущих условиях. Это не приближает победу, но даже отдаляет ее.

Не надо заниматься реконструкцией навальновских митингов «Он вам не Димон» в условиях настоящей войны.

Не надо этой уличной беготни до тех пор, пока в силу социально-экономических причин и под грузом похоронок не начнут выходить «глубинные массы». До тех пор, пока вы не поймете, что вас достаточно много, и градус ненависти таков, что можно дать на улицах и площадях реальный бой системе – ищите другие, более эффективные и более болезненные для режима форматы.

Сейчас такие уличные беззубые акции просто приводят к сжиганию последних незасвеченных активистов. Вам катают в отделах полиции пальцы, ведут видеосъемку, спецслужбы составляют дела оперативного учета, вводят ваши данные в систему «Безопасный город» и в прочий электронный концлагерь. Сгорает последний человеческий материал. Вас сажают на карандаш, как на бутылку.

Потом еще и штрафы будете платить, пополняя бюджет путинского государства.

Незасвеченные или малозасвеченные активисты – самое важное сейчас.

Другие форматы нужны – от граффити и расклеек листовок на подходах к военкоматам и воинских частям, до жестких акций прямого действия. Акции прямого действия – самое важное. Кто не может участвовать в прямом действии – должен помогать тем, кто может. Сбором данных, разведкой объектов и прочим. А также помогать тем, кто попал в плен к системе. Направлений работы множество.

Сейчас время партизанской войны, а не бестолковых хождений по бульварам с финалом в автозаке. Тем более что все эти уличные гуляния уже не мене опасны для вас, чем партизанщина – на уголовку можно заехать абсолютно легко. Зачем бояться делать опасные, но полезные, осмысленные вещи, но продолжать при этом делать вещи не менее опасные, но бессмысленные, не полезные?

Выходить на улицу нужно будет потом. И уже массово, и уже крайне жестко, и уже не уходить до победы.

Сейчас – только акции прямого действия и смежные с ними форматы.

Корреспондент

Добавить комментарий