Сегодня во всей Европе отмечают День памяти и примирения

Сегодня во всей Европе отмечают День памяти и примирения

Также на этот день приходится и День победы над нацизмом, но это ошибочное утверждение, поскольку, победив немецкий нацизм, никто даже не пытался победить русский нацизм. Поэтому стоит говорить о победе лишь над конкретным видом нацизма, а не над нацизмом в целом.

Поскольку территория Идель-Урала — часть Европы, мы предлагаем вам тоже отмечать именно этот день, а не какое-то девятомайное победобесие. Именно 8 мая капитулировал 3 Рейх. Не 9-го. То, что было 9-го — это был просто цирк, когда, для советской пропаганды, капитулянтов заставили провести еще раз церемонию капитуляции — специально для советской стороны.

8 мая был День победы над немецким нацизмом, а 9 мая — День окончательной оккупации значительной части Европы советами.

Да, среди советских солдат были предки многих из нас. Но, как это происходит и сейчас — наши народы жили не в составе своих национальных государств, и советские оккупанты отправляли наших предков воевать за чужие идеи и интересы. Если бы не появление СССР, то и Третий рейх бы тоже не появился. Советский Союз был не меньшим человеконенавистническим строем, чем Третий рейх.

Мы должны всегда помнить об этом, не забывать это и стремиться к независимости и суверенитету, чтобы такая ситуация не повторялась никогда снова.

А 9 мая будет День Европы.

Корреспондент

Добавить комментарий