«Сегодня Россия слабее, чем когда-либо», – турецкая оппозиция

«Сегодня Россия слабее, чем когда-либо», – турецкая оппозиция

Лидер оппозиционной партии İYİP Мераль Акшенер так прокомментировала конфликт в Украине, который длится уже месяц:

«Возьмем, к примеру, Россию. Посмотрим на жестокую и кровавую попытку вторжения в Украину. Несмотря на ожидания падения Киева в течение 48 часов, это длится уже месяц. Украинцы своей борьбой в очень тяжелых условиях напоминают всему миру о двух фундаментальных фактах:

Первый заключается в том, что нация, которая верит в независимость и борется за это, каким бы сильным ни был противник, не может проиграть.

Второе. Тирания, ставящая знак равенства между государством и собой, в вопросах, требующих мудрости и опыта, определенно все испортит. Потому что у тиранов искаженное восприятие реальности. Потому что в окружении тиранов ни у кого не хватает духа сказать правду. Тиранам все равно правда не нужна. Поэтому они не приносят пользу ни своему народу, ни человечеству. Международные санкции в одно мгновение отбросили Россию на десятилетия назад. Они превратили ее в тюрьму под открытым небом, почти изолированную от мира. Тысячи людей потеряли свой привычный уклад, работу. За что? За мечту стать царем… Сегодня российское государство слабее, чем когда-либо».

Корреспондент

Добавить комментарий