Самоварная, Рахат-Лукумская и Коммерческая республики

Самоварная, Рахат-Лукумская и Коммерческая республики

Так в 1905 году имперцы пугали население распадом Всероссийской империи. Пугали, потому что, имея 2-миллионную армию, проигрывали войну Японии с её 260-тысячной, но лучше обученной, лучше мотивированной и лучше экипированной армией. Население больше не хотело служить пушечным мясом, поэтому нужен был сдерживающий фактор.

Однако разве может быть устрашающей республика, пусть даже и со смешным названием, но зато которая не будет гнать миллионы людей на бессмысленную смерть ни за грош и не будет отдавать все ресурсы имперскому центру? 

Размеры Финляндии впечатляют, но у страха глаза велики — видимо, финское национально-освободительное движение тогда было очень хорошо развито, поэтому имперцы больше всего финнов и боялись.

Ну а сама Московия на карте прямо-таки идеального размера.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

twitter @repl110 Опубликовано13:06 - 14.01.2023

Тільки задавивши суверенітет національних республік райх став здатен на зовнішню експансію (слід розуміти, що в уявленні Путлера і його Орка Адія Україна — така сама національна республіка, як й Ічкерія). І винен в цьому не Зеленський, як стверджує Орк Адій, а сам Орк Адій….. https://mobile.twitter.com/repl110/status/1614217136171253762

Добавить комментарий