«Сама эта война демонстрирует неравенство народов России, причем не в пользу русских»: как выглядит положение коренных народов в глазах российской оппозиции

«Сама эта война демонстрирует неравенство народов России, причем не в пользу русских»: как выглядит положение коренных народов в глазах российской оппозиции

Известный российский оппозиционер, журналист и блогер Илья Кашин считает, что в РФ россияне нуждаются в дополнительной защите своих прав — в отличие от представителей других народов.

«Как можно защищать права русских за рубежом, при этом нарушая их права внутри страны? Государство почти всегда в межэтнических конфликтах внутри страны встает не на сторону русских, к русским относятся как к расходному материалу. Часто Кремль, напротив, опирается на диаспоры, электоральные султанаты. В этой ситуации странно говорить, что главная задача власти — защита русских за пределами России. Кто бы русских защитил внутри?! Поэтому дискуссия о государствообразующем народе сейчас держится на несерьезном уровне», — считает Кашин.

Российский оппозиционер убежден, что война против Украины демонстрирует неравенство народов России, причем не в пользу русских.

«Нам известен факт формирования национальных формирований в Татарстане, Башкирии, которые и воюют на особых условиях и финансируются на особых условиях. Известна история как южноосетинские соединения отказались воевать столкнувшись со смертельным риском. И ничего им за это не было! Есть и чеченцы, которые немножко в стороне от войны — они собирают всевозможные награды и снимают при этом тик-токи. При этом они минимально рискуют жизнями. Русских не жалеет при этом никто», — заявил Кашин.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Sepiyat Sheripov Опубликовано13:43 - 25.06.2022

Ну это же ваша война . Кто за вас тащить должен?

Добавить комментарий