«С Россией что-то не так»: первый привлеченный к ответственности за антивоенный пикет в Чувашии переехал в Майами

«С Россией что-то не так»: первый привлеченный к ответственности за антивоенный пикет в Чувашии переехал в Майами

Дмитрий Гаврилов был привлечен к ответственности по статье 20.3.3 КоАП РФ за пикет с плакатом «Нет войне». Это было первое такое дело в Чувашии, рассказывает Іdel.Реалии.

За «дискредитацию вооруженных сил России» Дмитрия оштрафовали и составили административное правонарушение. По словам потерпевшего, он планировал выйти и на второй пикет, но понимание малого резонанса в обществе вместе с перспективами получить реальный срок заставило его отказаться от идеи. Впоследствии, после отклонения апелляции по первому делу, он решил эмигрировать в Майами.

«Стоит ли говорить, что с Россией что-то не так, когда говорить об этом, находясь дома, страшно. Сейчас у меня есть возможность говорить обо всем свободно», — признается Гаврилов.

Так режим выдавливает сознательных людей, которые готовы, несмотря на осуждение и риски для себя, демонстрировать несогласие с идиотскими действиями власти.

Едва ли не единственным положительным моментом в этой истории является то, что чем больше путинская власть борется с инакомыслием, тем больше это демонстрирует ее неуверенность в собственных силах.

Корреспондент

Добавить комментарий