С началом весны! А они не замёрзли?!

Удивительно ли то, что предыдущие 8 лет войны и все связанные с этим неудачи ничему не научили ультрапатриотов России? Они необучаемы. 8 лет воевать против другой страны и даже не знать, не понимать ничего о том, какие в ней климатические условия!

Ибо за 2 прошедших зимы насмерть замерзли только лишь российские солдаты в Харьковской области в марте 2022 года. Когда Кремль отправлял войска 24 февраля — была вполне весенняя погода, и вся тогдашняя зима была теплой, поэтому, казалось бы, ну какие уже морозы? Солдаты были отправлены не просто с пайками и запасом топлива на 3 дня — они были отправлены как в весенний поход.
Как вдруг, сразу за оттепелью — целую неделю морозы в — 20 °С.

Российские солдаты были не просто в шоке — находили и таких, которые просто замерзли насмерть. О, эта хваленая морозостойкость русского солдата, которую воспевают еще с наполеоновских времен!
Родина не забыла эти морозные смерти: уже следующей зимой во многих городах РФ были установлены ледяные фигурки солдат РФ. Как насмешка над своими же замерзшими.

К следующей зиме РФия готовилась основательно и старалась обеспечить теплой одеждой, буржуйками и прочим, попутно разрушая гражданскую инфраструктуру Украины в надежде на мороз. Да вот только лютый мороз на сей раз в Украину пришел только раз аж в – 17 °С и не более чем на пару-тройку дней. Опять никто не замерз.

Но случилось то, к чему вновь была не готова вторая армия мира — постоянные зимние дожди. Русского солдата всегда учили, что зимой Украина непременно мерзнет без русского газа. Как вдруг не мороз, но холодный дождь со снегом — ракеты на замораживание Украины истрачены, деньги на ракеты и на пиар-пропаганду массированных ударов истрачены, а мороза нет.

Но в саму РФию мороз пришел и пришел рекордный, унеся жизни десятков людей в разных регионах и республиках.

Корреспондент

Добавить комментарий