«С Кавказа всё и начнется». Или нет?

«С Кавказа всё и начнется». Или нет?

Из всех регионов РФ только народы Кавказа представлены как на политическом фронте, так и силовыми структурами, создаваемыми за границей и готовыми при первой же возможности включиться в борьбу за независимость уже на территории своих республик.

Ничего подобного нет ни у народов Идель-Урала, ни у народов Сибири или других регионов. Поэтому принято говорить, что Кавказ первым восстанет и первым выйдет из состава РФ. Возможно.

Однако империя это тоже учитывает, и не зря наибольшее количество своих «цепных псов» держит именно на Кавказе.

В этих условиях, когда взгляд империи больше прикован к Кавказу, непростительная опрометчивость не начать создавать силовые структуры для обеспечения поддержки восстания в других регионах.

Но приходится исходить из того, что мы имеем. А мы имеем пока что лишь политические движения, правительства в изгнании и довольно разрозненные малочисленные группы партизан или партизан-одиночек, которые очень изредка совершают какие-либо акции сопротивления.

Поэтому когда Кавказ восстанет, уже не будет времени, чтобы ждать: либо и республики Идель-Урала тоже тотчас восстанут, создавая какие-никакие силовые структуры прямо во время восстания, либо население Идель-Урала будет вновь отправлено империей на подавление восстания на Кавказе. И тогда Идель-Урал потеряет ещё больше людей и окажется ещё дальше от возможности стать свободным.

Варианта «сначала Кавказ, а потом, может, и мы подтянемся когда-нибудь там» попросту не существует — либо восстание сразу и по возможности по всей империи, либо всех задавят поодиночке.

К тому же, пока все смотрят на Кавказ, было бы идеально устроить для врага неожиданность и организовать восстание совсем в иной части империи — имперцы бы начали переброску войск с Кавказа на подавление мятежа, тем самым ослабив свои силы в самом протестном регионе, позволив силовым структурам повстанцев действовать более свободно — тогда империя бы потерпела быстрое поражение на Кавказе, которое очень негативно  повлияло бы на мотивированность имперских войск в других регионах. Однако, на данный момент это из разряда «а вот если бы».

Корреспондент

Добавить комментарий